走进曲中
校长室布置申报四星材料的准备工作
暑期来临,校长室四位校长、全体中层干部,另外聘请了各学科骨干教师共123人组成了庞大的申报江苏省四星级普通高中申报材料整理工作组,工作组分工明确,任务明晰,责任到人,25条观测点被一一分解到办公室、教务处、德育处、教科室、总务处6个部门分头完成。工作时间从7月13日到8月4日,周日休息,预计18个工作日完成四星材料搜集整理工作。
附一:
7月13日,周五 |
①初审自评概述、目录 |
7月14日,周六 | |
7月15日,周日 | |
7月16日,周一 |
②再审并通过自评概述及目录 |
7月17日,周二 | |
7月18日,周三 | |
7月19日,周四 |
③丰富二级材料,修改自评概述 |
7月20日,周五 | |
7月21日,周六 | |
7月22日,周日 |
④组内互改互校 |
7月23日,周一 | |
7月24日,周二 | |
7月25日,周三 | |
7月26日,周四 |
⑤组际互改互校 |
7月27日,周五 | |
7月28日,周六 | |
7月29日,周日 | |
7月30日,周一 |
⑥学校验收组三校 |
7月31日,周二 | |
8月1日,周三 | |
8月2日,周四 |
⑦专家审阅自评概述及目录 |
8月3日,周五 | |
8月4日,周六 |
材料内容 |
校级 督查人 |
部门督查及责任人 |
自评概述(或总结材料)责任人 |
二级材料收集整理 责任人 |
基础 数据 |
孙长青 |
范加雨、卢 生 | ||
申报表 |
孙长青 |
江东升 |
王长富 | |
学校 简况 |
孙长青 范加雨 |
江东升 |
王长富 | |
自评 报告 |
孙长青 |
江东升 |
王长富 | |
1.1 1.2 |
卢生 |
王珍山 |
张莉 |
高俊 |
2.1 2.2 |
范加雨 |
杨加余 |
毛艳云 |
杨加余、顾仁林 |
3.1 3.2 3.3 |
范加雨 |
杨加余 |
吴晓梅 |
王稳友、卢开华、田玉梅、 张春艳、卢卫东、丁曲清 |
4.1 4.2 |
孙长青 |
王霖伯 (贾忠元) |
刘恒 |
李慧琴、崔益斌、王吉荣 |
5.1 5.2 |
孙长青 |
张志平 |
汪建华 |
钱广东、毛小东 |
6. |
孙长青 |
江东升 |
张维 |
王锋、徐成武 |
7.1 7.2 7.3 7.4 |
卢生 |
张志平 |
朱阳慧 |
钱美凤、朱彦华 |
8.1 8.2 8.3 8.4 |
卢生 |
王珍山 (王菁华) |
钱芳、王琰 |
顾佳、刘娟、唐小燕 |
9.1 9.2 9.3 |
卢生 |
张志平 (邓金成) |
宋建玲 |
刘建、陈凤珠、 邵建生、刘春慧(王志刚代) |
10.1 10.2 |
孙长青 |
江东升 |
苏国虎 |
王炳会、王伯根 |
11.1 11.2 11.3 |
孙长青 |
江东升 |
周小忠 |
王小丽(数)、堵礼兰 |
12.1 12.2 12.3 12.4 |
孙长青 |
江东升 |
王俊 |
周强、顾婷、程静 |
13.1 13.2 |
孙长青 |
王霖伯 (于勇) |
唐国富 |
丁春梅、谢友军、周文兰 |
14.1 14.2 |
葛玉旺 |
陈千勇 |
蒋玉平 |
余桂干 奚仁德 |
15.1 15.2 |
卢生 |
1王霖伯(王荣群) 2王珍山(钱明) |
毛兆荣 孙进 |
朱圣芳、唐义凯、万小云 陈兰萍、高怀发 |
16.1 16.2 |
孙长青 |
王霖伯 (尤德龙) |
吴宝金 |
狄玉兰、田秀权、 陆国军、张飞 |
17.1 17.3 17.4 |
卢生 |
王珍山 (钱明) |
林晓健 |
蒋小秋、周建红 |
18.1 18.2 18.3 18.4 |
卢生 |
王珍山 (王菁华) |
周开稳 |
王海燕、于玫瑰、吕韵 |
19.1 19.2 |
卢生 |
王珍山 |
姜海 |
卢钢 |
20.1 20.3 20.4 |
卢生 |
张志平 (曹建平) |
于静 |
严圣琴、黄耀春、周翔 |
21.1 |
卢生 |
王珍山 (缪齐云) |
李国芸 |
施月新、顾小伟、陆冬梅 |
22.1 22.3 22.4 |
卢生 |
王珍山 (缪齐云) |
王小丽 |
朱雪梅、王敏、陈旭红 |
23. |
孙长青 |
江东升 |
鲍存根、于勇 |
高永平、杜昌兰 |
24. |
卢生 |
王珍山 张志平(邓金成) |
周安 |
崔恒祥、王海平 |
25.1 25.2 |
卢生 |
王珍山 (钱明) |
王辉 |
田金存、何浩、 周根兰、夏研 |
常态 数据 |
孙长青 范加雨 |
| ||
特色 报告 |
孙长青 |
江东升 |
于勇 | |
发展 规划 |
孙长青 |
江东升 |
苏国虎 | |
自评表 统稿 |
孙长青 |
江东升、王长富 | ||
业绩 光盘 |
孙长青 |
王霖伯、贾忠元 |
贾忠元 | |
录入 复印 |
谈声鸿(办) 韩小飞(德育) 张礼明 陆 梅(教务) 赵呈春 刘 萍(教科) 丁曲清(总、工) 於志华 |